Milano Moda Donna PE 2011 dal 22 al 28 settembre 2010: il calendario

Milano Moda Donna PE 2011 dal 22 al 28 settembre 2010: il calendario
da in Abbigliamento, Designer emergenti, Milano Moda Donna, Moda 2011, Primavera 2011
Ultimo aggiornamento:

    Milano Moda Donna 2011: il calendario

    Oggi vi presentiamo il calendario dell’edizione del Milano Moda Donna per le sfilate della primavera estate 2011, come sapete questa edizione è carica di novità. Le sfilate non si terranno più al Fashion Center di via Gattamelata, in zona Fiera ma avranno luogo in zone più centrali della città e quindi più raggiungibili. Le sfilate si terranno tra piazza Affari, via Palestro, via Dante e la Loggia dei Mercanti, questo cambio di location è stata apprezzata anche dai designer che avevano abbandonato la Fiera per allestire i propri fashion shows in zone più centrali.

    Ecco il calendario del Milano Moda Donna 2011 dal 22 al 28 settembre 2010

    Mercoledì 22 settembre 2010
    09,30 ANGELO MARANI – location da comunicare
    10,30 LUCIANO SOPRANI – location da comunicare
    11,30 NEW UPCOMING DESIGNERS N-U-DE – Circolo Filologico, Via Clerici, 10
    12,30 ROCCOBAROCCO – Loggia dei Mercanti, Via Mercanti
    14,00 GUCCI – Piazza Oberdan, 2/B
    15,00 GUCCI – Piazza Oberdan, 2/B
    16,00 JOHN RICHMOND – Giardini Di Porta Venezia – Ingr. Via Palestro
    17,00 ALBERTA FERRETTI – Via Senato, 10
    18,00 N°21 – Viale Alemagna, 6
    19,00 FRANCESCO SCOGNAMIGLIO – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti

    Giovedì 23 settembre 2010
    09,30 SPORTMAX – Via Senato, 10
    10,30 FRANKIE MORELLO – Via Palermo, 10
    11,30 FENDI – Via Sciesa, 3
    12,30 ERMANNO SCERVINO – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    14,00 D&G – Viale Piave, 24
    15,00 HAUTE – Giardini Di Porta Venezia – Ingr.

    Via Palestro
    16,00 KRIZIA – Via Manin, 21
    17,00 LUISA BECCARIA – location da comunicare
    18,00 PRADA – Via Fogazzaro, 36
    18,00 DANIELA GREGIS – Piazza Sant’ambrogio, 23/A
    19,00 JO NO FUI – location da comunicare

    Venerdì 24 settembre 2010
    09,30 MOSCHINO – Via Senato, 10
    10,30 GAETANO NAVARRA – Palazzo Clerici, Via Clerici, 5
    11,30 ANTONIO MARRAS – location da comunicare
    12,30 ETRO – Via Piranesi, 14
    14,00 BLUGIRL – Corso Venezia, 16
    15,00 GIANFRANCO FERRE’ – Via Pontaccio, 21
    16,00 GIANFRANCO FERRE’ – Via Pontaccio, 21
    16,00 MASSIMO REBECCHI – Palazzo Clerici, Via Clerici, 5
    17,00 VERSACE – Piazza Vetra, 7
    18,00 VERSACE – Piazza Vetra, 7
    19,00 GABRIELE COLANGELO – Palazzo Clerici, Via Clerici, 5
    20,00 C’N’C COSTUME NATIONAL – Piazza Duomo

    Sabato 25 settembre 2010
    09,30 BOTTEGA VENETA – Via Privata Ercole Marelli, 6
    10,30 EMPORIO ARMANI – Via Bergognone, 59
    11,30 EMPORIO ARMANI – Via Bergognone, 59
    11,30 MILA SCHON – Circolo Filologico, Via Clerici 10
    12,30 MAX MARA – Via Senato, 10
    14,00 BLUMARINE – Corso Venezia, 16
    15,00 JIL SANDER – Via Luca Beltrami, 5
    16,00 JIL SANDER – Via Luca Beltrami, 5
    17,00 JUST CAVALLI – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    18,00 ALBINO – location da comunicare
    19,00 EMILIO PUCCI – Corso Venezia, 16
    20,00 ROBERTO MUSSO – location da comunicare

    Domenica 26 settembre 2010
    09,30 MARNI – Via Alserio, 22
    10,30 MARNI – Via Alserio, 22
    11,30 BYBLOS – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    12,30 BRIONI – Viale Alemagna, 6
    14,00 DOLCE & GABBANA – Viale Piave, 24
    15,00 MARCO DE VINCENZO – Circolo Filologico, Via Clerici 10
    16,00 MISSONI – Via Festa Del Perdono, 7
    17,00 MAURIZIO PECORARO – Palazzo Clerici, Via Clerici, 5
    18,00 SALVATORE FERRAGAMO – Piazza Affari 6
    19,00 AQUILANO.RIMONDI – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    20,00 TER ET BANTINE – location da comunicare

    Lunedì 27 settembre 2010
    09,30 DSQUARED2 – Via San Luca, 3 – Ang.Corso Italia
    10,30 LES COPAINS – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    11,30 ROBERTO CAVALLI – location da comunicare
    12,30 LAURA BIAGIOTTI – Via Rivoli, 6
    14,00 ICEBERG – Via Palermo, 10
    15,00 GIORGIO ARMANI – Via Bergognone, 59
    16,00 GIORGIO ARMANI – Via Bergognone, 59
    17,00 VERSUS – Piazza Vetra, 7
    18,00 ANTEPRIMA – Loggia Dei Mercanti, Via Mercanti
    19,00 SILVIO BETTERELLI – Circolo Filologico, Via Clerici 10
    20,00 SERGIO ZAMBON – location da comunicare

    Martedì 28 settembre 2010
    09,30 AIGNER – Loggia dei Mercanti, Via Mercanti
    11,00 Orario Assegnato
    12,00 1a CLASSE Alviero Martini - Via Argelati, 1/A
    13,00 BNG – location da comunicare
    15,00 Orario Assegnato

    Sono presenti in calendario e in fase di assegnazione: Enrico Coveri, Lorenzo Riva, Moschino Cheap & Chic e Paola Frani.

    605

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN AbbigliamentoDesigner emergentiMilano Moda DonnaModa 2011Primavera 2011
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI