Milano Moda Donna A/I 2011-2012: il calendario provvisorio

Milano Moda Donna A/I 2011-2012: il calendario provvisorio
da in Calendario sfilate, Fashion News, Milano Moda Donna, Primo Piano, Sfilate
Ultimo aggiornamento:

    mmd calendario provvisorio

    Dopo tanta attesa ecco finalmente la prima bozza del calendario di Milano Moda Donna a/i 2011-2012. Come vi avevamo anticipato anche il sagrato del Duomo sarà tra le location di questa tornata di sfilate. Molti i nomi importanti di questa edizione: ad aprire il 23 febbraio ancora una volta ci sarà Gucci, mentre 1a Classe Alviero Martini chiuderà martedì 1 marzo.

    Ma vediamo questo calendario provvisorio, che sarà confermato nei prossimi giorni.

    Ecco per voi il calendario provvisorio di Milano Moda Donna a/i 2011-2012, al via il 23 febbraio fino al 1° marzo.
    Mercoledì 23 febbraio:
    10,30 ANGELO MARANI – LOCATION DA COMUNICARE
    11,30 PAOLA FRANI – VIA CARLO BOTTA, 8
    12,30 ROCCOBAROCCO – LOCATION DA COMUNICARE
    14,00 GUCCI – PIAZZA OBERDAN, 2/B
    15,00 GUCCI – PIAZZA OBERDAN, 2/B
    16,00 JOHN RICHMOND -GIARDINI DI PORTA VENEZIA
    17,00 ALBERTA FERRETTI – VIA SENATO, 10
    18,00 N°21 – VIALE ALEMAGNA, 6
    19,00 FRANCESCO SCOGNAMIGLIO – LOCATION DA COMUNICARE
    20,00 JO NO FUI – PIAZZA DUOMO

    Giovedì 24 febbraio:
    09,30 MAX MARA – VIA SENATO, 10
    10,30 BLUGIRL – CORSO VENEZIA, 16
    11,30 FENDI – VIA SCIESA, 3
    12,30 ERMANNO SCERVINO – PIAZZA DUOMO
    14,00 D&G – VIALE PIAVE, 24
    15,00 HAUTE – GIARDINI DI PORTA VENEZIA
    16,00 KRIZIA – VIA MANIN, 21
    17,00 LUISA BECCARIA – VIA BRERA, 28
    18,00 PRADA – VIA FOGAZZARO, 36
    19,00 MAURIZIO PECORARO – LOCATION DA COMUNICARE
    20,00 ANTEPRIMA – PIAZZA DUOMO

    Venerdì 25 febbraio:
    09,30 MOSCHINO – VIA SENATO, 10
    10,30 ANTONIO MARRAS – VIALE ALEMAGNA, 6
    11,30 LES COPAINS – PALAZZO CLERICI
    12,30 ETRO – VIA PIRANESI, 14
    14,00 GIANFRANCO FERRE’ – VIA PONTACCIO, 21
    15,00 GIANFRANCO FERRE’ – VIA PONTACCIO, 21
    15,00 MASSIMO REBECCHI – VIA CLERICI, 5
    16,00 BLUMARINE – CORSO VENEZIA, 16
    17,00 GABRIELE COLANGELO – PALAZZO CLERICI
    18,00 C’N'C COSTUME NATIONAL – PIAZZA DUOMO
    19,00 AIGNER – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    19,00 VERSACE – VIA GESU’, 12
    20,00 VERSACE – VIA GESU’, 12

    Sabato 26 febbraio:
    09,30 BOTTEGA VENETA – VIA PRIVATA ERCOLE MARELLI 6
    10,30 EMPORIO ARMANI – VIA BERGOGNONE, 59
    11,30 EMPORIO ARMANI – VIA BERGOGNONE, 59
    12,30 SPORTMAX – VIA SENATO, 10
    14,00 JIL SANDER – VIA BELTRAMI, 5
    15,00 DANIELA GREGIS – PIAZZA SANT’AMBROGIO, 23/A
    15,00 JIL SANDER – VIA BELTRAMI, 5
    16,00 FRANKIE MORELLO – VIA PALERMO, 10
    17,00 GAETANO NAVARRA – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    18,00 ROBERTO CAVALLI – ARCO DELLA PACE – PIAZZA SEMPIONE
    19,00 ALBINO – LOCATION DA COMUNICARE
    20,00 EMILIO PUCCI – CORSO VENEZIA, 16
    20,30 MOSCHINO CHEAP AND CHIC – LOCATION DA COMUNICARE

    Domenica 27 febbraio:
    09,30 MARNI – VIA ALSERIO, 22
    10,30 MARNI – VIA ALSERIO, 22
    11,30 BRIONI – VIALE ALEMAGNA, 6
    12,30 LAURA BIAGIOTTI – VIA RIVOLI, 6
    14,00 DOLCE & GABBANA – VIALE PIAVE, 24
    15,00 MARCO DE VINCENZO – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    16,00 MISSONI – VIA FESTA DEL PERDONO, 7
    17,00 VERSUS – PIAZZA VETRA, 7
    18,00 SALVATORE FERRAGAMO – PIAZZA AFFARI 6
    19,00 TER ET BANTINE – VIA SAN FRANCESCO D’ASSISI, 15
    20,00 AQUILANO.RIMONDI – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    20,30 ROBERTO MUSSO – LOCATION DA COMUNICARE

    Lunedì 28 febbraio:
    09,30 DSQUARED2 – VIA SAN LUCA, 3
    10,30 ICEBERG – VIA PALERMO, 10
    11,30 GIORGIO ARMANI – VIA BERGOGNONE, 59
    12,30 GIORGIO ARMANI – VIA BERGOGNONE, 59
    12,30 MILA SCHON – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    14,00 JUST CAVALLI – ARCO DELLA PACE-PIAZZA SEMPIONE
    15,00 BYBLOS – LOCATION DA COMUNICARE
    16,00 SILVIO BETTERELLI – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    17,00 ORARIO ASSEGNATO

    Martedì 1 marzo:
    09,30 1a CLASSE ALVIERO MARTINI – VIA ARGELATI, 1/A
    10,15 N-U-D-E: CHICCA LUALDI BEEQUEEN, MAURO GASPARI, CRISTIANO BURANI, FRANCESCA LIBERATORE, SERGEI GRINKO – CIRCOLO FILOLOGICO VIA CLERICI, 10
    11,00 SERGIO ZAMBON – PALAZZO CLERICI
    11,45 CARTA E COSTURA – CIRCOLO FILOLOGICO, VIA CLERICI 10
    12,30 ERKAN CORUH – PALAZZO CLERICI
    13,00 NEXT GENERATION: ALESSIA CREA, ELENA LEONE, GIOVANNI CLEMENTE, FRANCESCA BIONDI – PALAZZO CLERICI

    598

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Calendario sfilateFashion NewsMilano Moda DonnaPrimo PianoSfilate
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI